快捷导航
互动类别我要咨询
互动主题中直机关在大厂有没有落户政策
提交时间2018-01-04 13:20
主题描述您好,请问我是在北京的中直机关工作人员,现在居住地为大厂,请问中直机关工作人员在大厂有没有落户政策?如有需要提供哪些手续?
处理状态已受理
受理时间2018-01-04 16:00
回复您好, 您可按照《廊坊市户口迁移管理实施(细则)》中相关规定准备相关手续,具体情况请咨询我局户籍部门。办证大厅:8822429-6530; 大厂派出所:8835110;夏垫派出所:8863966转8008; 祁各庄派出所:8968110; 陈府派出所:8980110; 邵府派出所:8961761。